ঢাকা , শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫ , ৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে পুলিশের লাঠিচার্জে সংসদ ভবন ছাড়লেন জুলাই যোদ্ধারা পুলিশের সঙ্গে জুলাই যোদ্ধাদের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর-সড়কে আগুন পুলিশের সঙ্গে জুলাই যোদ্ধাদের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর-সড়কে আগুন হামজাকে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিতে চান নতুন ক্রীড়া সম্পাদক নার্গিস জুলাই সনদের অঙ্গীকারনামার পঞ্চম দফা সংশোধন করা হয়েছে : আলী রীয়াজ শনিবার খোলা থাকবে ব্যাংক যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আফগানিস্তানে বিস্ফোরণে নিহত ৫ গাজায় ফের অভিযান চালাতে পারে ইসরাইল: ট্রাম্প চানখারপুলে ৬ হত্যা: আজ ট্রাইব্যুনালে ফের সাক্ষ্য দেবেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা দাবি আদায় না হলে শাহবাগে ব্লকেডের ঘোষণা শিক্ষকদের মৃতদেহ শনাক্ত হলে দ্রুত স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে রূপনগরে কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন এখনো বের হচ্ছে ধোঁয়া, কেমিক্যালের প্রভাবে অসুস্থ হচ্ছেন অনেকে বন্ধু না আসায় কবুল বললেন না বর তার ওপর হামলা ছিল ‘টেস্ট কেস’: নুর ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা

আদানির সঙ্গে আওয়ামী লীগ সরকারের করা বিদ্যুৎ চুক্তি পর্যালোচনার নির্দেশ

  • আপলোড সময় : ১৯-১১-২০২৪ ০১:৫৫:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১১-২০২৪ ০১:৫৫:৩৯ অপরাহ্ন
আদানির সঙ্গে আওয়ামী লীগ সরকারের করা বিদ্যুৎ চুক্তি পর্যালোচনার নির্দেশ
ভারতের আদানি গ্রুপের সঙ্গে আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে করা বিদ্যুৎ চুক্তি পর্যালোচনার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। তিন মাসের মধ্যে এ বিষয়ে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও দেবাশীষ রায় চৌধুরীর বেঞ্চ আদেশ দেন। আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞদের অন্তর্ভুক্ত করে এক মাসের মধ্যে কমিটি গঠন করতে মন্ত্রিপরিষদ সচিবকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আদালত আদানি গ্রুপের সঙ্গে হওয়া চুক্তি বাতিলের কারণ জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন। দর-কষাকষির নথি এক মাসের মধ্যে দাখিলের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।

২০১৭ সালে আদানি গ্রুপের সঙ্গে ২৫ বছরের বিদ্যুৎ ক্রয় চুক্তি সই হয়। ভারতের ঝাড়খণ্ডে আদানির ১,৬০০ মেগাওয়াটের বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ আমদানি করছে। তবে ইউনিটপ্রতি খরচ ভারতের তুলনায় অনেক বেশি হওয়ায় চুক্তির স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

জনস্বার্থে করা রিটের শুনানি শেষে এ আদেশ দেন হাইকোর্ট।

কমেন্ট বক্স
অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে

অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে